физика - вопрос №256586

На войне опасность тебя подстерегает в любой момент. Однажды мы с фельдмаршалом Глюком ехали в его карете. Неожиданно раздался выстрел, и пуля, летевшая перпендикулярно нашему движению, пробила стенки кареты. Я заметил, что выходное отверстие, оставленное пулей, смещено на Δ1 = 5,0 относительно входного отверстия. Зная, что скорость пули, выпущенной из ружья неприятеля, равна V = 300 м/с, а ширина каретысоставляла D = 3,0м, я тут же рассчитал скорость, с которой двигалась наша карета. А по вашему мнению, с какой скоростью двигалась карета?

Ответы

За время движения пули внутри кареты она перемещается по направлению движения на Δ1

D/V=Δ1/Vкареты

Отметь как лучший

Михаил Александров