решите прошу - вопрос №256735

Лампы подвешены в теплицах на высоте H=0.6м.Норма освещенности для выращивания рассады огурцов Б=400лк. Определить силу света ламп, если свет падает нормально к поверхности почвы. Считать, что освещенность создается одной лампой.

1 ответ

Ответы

 Освещенность E=(I/r^2)*Cos(i) Cos(i) -косинус угла между нормалью к поверхности и падающим лучом Cos(i) =1 отсюда сила света I=E*r^2=400*0.6^2=144кд

Отметь как лучший