Здравствуйте. Помогите установить принтер HP LaserJet 1150 на Windows 10 - вопрос №2575150

Ответы

а в чем трудности? идем на официальный сайт и скачиваем драйвера под свою систему

support.hp.com/ua-ru/drivers/selfservice/hp-laserjet-1150-printer/238316

только будьте внимательны — там кнопочка «изменить» на против выбранной системы, убедитесь что определена вин 10 и правильно определилась битность — 32 (х86) или 64 (х64), при необходимости измените на правильное значение для своей системы
тогда опишите проблему подробнее:

1 — убедитесь что принтер включен и подключен к компьютеру
2 — сообщите каким кабелем подключен?
3 — реагирует ли винда на включение/отключение кабеля принтера? (если юсби — обязана как минимум пиликать о подключении/отключении «неизвестного устройства», а вообще 1150 могла бы и узнавать)
4 — обнаруживает ли подключенный принтер сам софт при установке? (обязан сообщить «вижу принтер» если все исправное)
...
5 — кстати — откуда сама винда? если пиратская кастрированная сборка (а так же ни кто ни че не обнаруживает) — начинать надо с винды — сносить нафиг и ставить нормальную (активация не проблема)

ps 5+… дело в том что в игровых сборках подсистема печати может быть вырезана полностью, а так же с вероятностью 99% нашпиговано вирусней (бесплатный сыр только в мышеловке, и ботнеты сейчас это уже большой бизнес)
значит дело не в драйверах принтера совсем… и смысла менять их нет

1 — если винда лицензионная — обращайтесь в службу поддержки МС, это бесплатно, работают они довольно качественно. обращаться удобнее всего через встроенное приложение винды 10, там выбрать чат (по рабочим дням, в рабочее время московского часового пояса) кстати без проблем перезванивают на ваш телефон сами, если это удобно для решения проблемы

2 — можно посмотреть журнал обновлений и попробовать отменить последние обновления

3 — если пп 1 и 2 по каким либо причинам проблематичны — лучше всего искать специалиста на месте. помощь по удаленке теоретически возможна, но большинство экспертов тут попросят деньги за удаленку (я точно, по тому что готового рецепта не знаю, а разборки потребуют времени и возможно приличного)

4 — в крайнем случае искать/ждать кого то кто уже имеет успешный опыт решения именно этой ситуации