Омская область

Здравствуйте.где и как получить допуск прачечным к работе на стиральных и гладильных машинах?(давление 0,06 МПА)по предписанию роспотребнадзора. - вопрос №2577137

1 ответ
Добрый день Екатерина! Для открытия прачечной Вам необходимо получить разрешение Роспотребнадзора (санитарно-эпидемиологическое заключение на ваш вид деятельности). Вот перечень документов.  План производственного контроля — в это документе прописывается каким образом в вашей прачечной будут соблюдаться санитарные нормы и правила.договор об утилизации люминесцентных ламп;договор на  дезинфекцию (очистку)  систем вентиляции   в  прачечной; договор о вывозе ТБО (твердых бытовых отходов). договор на проведение дератизационных, дезинфекционных, дезинсекционных процедур.  Так же я бы посоветовал пройти сертификацию. Сертификация прачечной начинается с подачи предпринимателем заявления на проведение контроля и составления договора. При этом в обязательном порядке указывается такая информация:организационная структура предприятия;список оказываемых услуг;общая численность сотрудников;количество квалифицированных специалистов и др.