Задача по геометрии - вопрос №258020

Из некоторой точки пространства к данной плоскости проведены 2 наклонных, каждая из которых равна a. Угол между ними 60 градусов. Угол между их проекциями на данную плоскость прямой. Найти: расстояние между основаниями наклонных, расстояние от данной точки до плоскости, угол между наклонными и плоскостью.

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние мкжду лснованиями а (равносторонний треугольник)

Стороны треугольника 2 стороны которого проекции а третья расстояние между основаниями    а/(корень из 2)

Расстояние от данной точки до плоскости найдем по теореме Пифагора

Н= (корень из)(a^2-(а/(корень из 2)^2=  а/(корень из 2==а*/2(корень из 2

Отметь