Здравствуйте! В квартире старая внутренняя проводка, и в одной розетке накинут двойной алюминиевый провод наружной, который идет по плинтусу в другую комнату через стенку, ибо в том месте внутренней - вопрос №2582687

не было предусмотрено. Провод был поврежден механически и со страху этот кусок удалили от источника (отрезали часть) Теперь необходимо восстанавливать, вопрос — как? Достаточно ли купить аналогичный провод для этого участка или менять полностью на новый? Предполагаемая нагрузка на ту розетку: зарядки телефонов и ночник. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

В идеале конечно поменять полностью, но можно и добавить недостающий кусок. Не забывайте что медь с алюминием не соединяются. А вообще лучше вызвать профессионального электрика.