что делать? - вопрос №259663

2 месяца чудесных отношений с девушкой. после проснулся утром и не могу понять, что к ней чувствую. не понимаю люблю или нет. порой хочу расстаться, но не могу. что делать?

Ответы

Здравствуйте Виталий. Чтобы понять какие у вас чувства к вашей девушке, вы расстаньтесь на время. Посмотрите на ситуацию со стороны. Если жить без неё не возможно, поймете и вернётесь.

А нет, так не чего тянуть.Вы делаете плохо не только себе, но и ей.

Удачи.Пишите. С уважением, Галина.

Доброго времени суток, Виталий!

«Что делать? » — прежде всего не предпринимать никаких необдуманных и импульсивных действий, чтобы потом не жалеть об этом. Вы очень правильно поступили, что обратились за помощью до того, как действовать.

Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. «порой хочу расстаться» — ПОЧЕМУ? Что Вас не устраивает в этих отношениях, почему Вы перестали воспринимать их, как «чудесные»?

2. «но не могу» — очевидно, эти отношения что-то дают Вам (в самом крайнем случае — хотя бы надежду на возвращение «чудесного»). Подумайте, насколько важно для Вас то, что они дают, насколько важна для Вас эта девушка, чем Вы сможете заполнить отсутствие того, что дают Вам эти отношения.

3. «не понимаю люблю или нет» — а что Вы понимаете под словом «люблю»? Не путаете ли Вы любовь (которая, по сути, не просто чувство, а сознательный выбор, решение о том, что Вы хотите быть с этим человеком) с влюбленностью, которая действительно проходит через какое-то время? Если ориентироваться ТОЛЬКО на влюбленность, то стабильных и длительных отношений построить Вам не удастся. Подумайте, что для Вас важнее — эта девушка, отношения с ней и то, что они дают Вам, или эмоциональный подъем, связанный с влюбленностью, ощущение «чудесности».