В оптической лаборатории вышел из строя рефрактометр (прибор, измеряющий показатель преломления света в среде). Однако, с помощью лазерной указки, транспортира и линейки удалось измерить показатель - вопрос №2610118

преломления исследуемой жидкости. Жидкость налили до краев в кювету высотой h = 135.0 мм и направили на ее поверхность под углом j = 63.0° к нормали лазерный луч. Два отраженных луча (один от поверхности жидкости, второй – от дна кюветы) распространяются в воздухе параллельно на расстоянии d = 70.0 мм. Каков показатель преломления данной жидкости? Ответ представить с точность до сотых долей
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров