Нужно развернутое решение задачи, а не просто ответ. Интернет и большинство телефонных коммуникаций в настоящее время в качестве каналов связи на больших расстояниях используют не медные провода, а - вопрос №2610699

оптоволоконные линии. В отличии от импульсов электрического тока в металлическом проводнике, в оптической связи носителями информации являются лазерные световые импульсы, распространяющиеся в тонких гибких стеклянных нитях. Будем считать, что сердцевина оптического волокна представляет собой длинный цилиндр из материала с показателем преломления n, который постоянен по всему поперечному сечению волокна. Найдите продолжительность светового импульса на выходе из линии длиной L, если на входе он имеет практически нулевую длительность. Свет входит в торец волокна под всеми возможными углами (0≤φ≤π/2) к его поверхности. Скорость света считайте равной 3*10^8м/с. Показатель преломления n = 1.49. Длина линии L = 1200.0 м.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров