Рассчитайте константу химического равновесия для реакции АТФ + АМФ  2АДФ при 37ºС, если изменение стандартной энергии Гиббса этой реакции равно –2.1 - вопрос №2612258

кДж. Сделайте вывод о практической обратимости реакции. Реакция считается практически обратимой, если константа равновесия находится в диапазоне от 10–5 до 105

Лучший ответ по мнению автора

В условии данных о ∆H или ∆S р-ии нет?
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров