Проги для выявления мультов в онлайн играх. - вопрос №261301

Здравствуйте! Я начинающий модератор в онлайн игре, текстовой, хотела спросить, есть ли программы выявляющие нечестных игроков (мультиводство), если например люди с одного посёлка и у них одно id на всех. Если есть, где можно скачать? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день! Юля....

К сожалению таких программ нет, компьютеры пока еще не могут определять  кто за ними находится… Сервер проверяет   правильность ввода логина и пароля, ну а кто его вводил Вася или Петя или все село заполняло, это уже не возможно установить, ну разве что оборудовать поселок скрытыми камерами наблюдения ))))))

Надо определять IP адреса игроков, это только можете видеть из сервера ...