как всё сложно. - вопрос №26132

Опять мне снятся странные сны, и я не понимаю к чему. Прообщались до ночи с одним знакомым, просто переписываясь вконтакте на смешные темы, и вот результат. Приснился мне. Ну, ладно бы хоть нормально, а то тут жесть какая то)

Гуляли мы во сне, а потом отчего то решили пойти у меня кино посмотреть, пришли, включили, легли. Долго выясняли как мне емуключи оставить, что надеть и т.д. Мне как то неловко, потому что понимаю, что мы сейчас вдвоём лежим в кровати, но я засыпаю быстро. А просыпаюсь (во сне) от того, что ко мне пришли в друзья ( я просто живу в общежитии), а я боюсь посмотреть на этого "гостя", потому что люблю другого давно уже и друзья об этом знают. И прекрасно представляю какая у них сейчас реакция на этого человека будет, потому что мы все знакомы. Так вот, открываю глаза, а лежит рядом со мной не тот, с которым гуляли, а моя любовь, которая ко мне в реальности и не подходит. Улыбается, и все реагируют, как будто бы так и надо, что как бы нормальный случай. И как будто мы встречаемся. И тут я понимаю, что засыпала то я вообще с другим человеком. А проснулась всё равно с ним.

Так вот и вопрос- я теперь до конца жизни буду видеть во всех мужчинах его и не смогу забыть?

Александра 01.11.1991

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер.

Самое интересное здесь не Ваш бывший любимый а то, что Вы пережили почти настоящее СОЗНАТЕЛЬНОЕ сновидение. Поздравляю! Ваш мозг был с вечера настолько захвачен общением, что сознание осталось частично активным и во сне. То, что он Вам приснился при таких обстоятельствах, это часто бывает при таких снах. Об этом не парьтесь. Ничего особенного они не предвещают. В следующий раз, если хотите, просто расстаньтесь с ним и не подпускайте его близко в радиусе 1 км  (во сне разумеется)          :-)

У Вас бывали такие сны уже? Люди добиваются такого месяцами упорных тренировок. Вам повезло!

Следующий этап для Вас — начинать думать во сне и понимать, что вокруг Вас — сон. И все персонажи не есть реальными людьми, а только персонажами представления. Это представление — для Вас!

Могу помочь литературой о Вашем "тяжёлом" случае.       :-))

Здравствуйте!

Наше подсознание разговаривает с нами языком образов и символов… и часто во сне мы проживаем то, чего не хватает в текущей реальности. А ведь сон – это немалая часть жизни, согласитесь, и если бы сон был необходим только для восстановления сил, то ему бы не уделялось столько времени жизни. Всё целесообразно и ничего не делается зря в человеке.

Карл Юнг, психоаналитик и исследователь снов 20-го века, говорил: “Сон – это театр, где вы — сцена, актер, суфлер, режиссер-постановщик, автор, публика и критик”.
Другими словами сон – это постановка, в которой Ваше подсознательное придумало сценарий, персонажей и Вы сами же в этой пьесе играете.

Обычно, каждый символ вашего сна представляет, некоторую вашу частичку. Подсознательно вы рассказываете себе историю о том, что на самом деле с вами происходит, в той реальности, которую вы сегодня пока не осознаёте.

Вы свой сон можете проиграть в реальности, завершив его в своём воображении так, как Вам желается. Но каждую роль Вам необходимо проиграть из себя. Вы – это ключи, Вы – это гость, Вы – это… то есть каждый элемент сна.

Когда этот образ в воображении обретёт конкретику — или в реальности случится желаемое, или сны не станут Вас напрягать неизвестностью, а как раз станут Вашим местом силы и набора энергии, а не растратой в зависании недоумений и неопределённостей…<o:p></o:p>

Др. Валерий Егоров.

Ваш сон был ВЕЩИМ, если Вы приложите небольшие усилия, сон обязательно сбудится!

Добрый день Александра! Отвечаю на вопрос- до конца жизни вам еще очень далеко, стало быть забудете! И не надо его во всех мужчинах видеть. Много еще мужчин у вас впереди.

именно ночью мозг обрабатывает все переживания жизненые, иногда сразу иногда позже всплывают во сне те люди которые вам причинили боль! отпустите свое прошлое, забудьте! но сразу скажу вам придется еще пересекатся с тем который вам снится, пока вы его не простите, идет кармическая недоработка! удачи вам!