Как изменится период математического маятника при его ускоренном движении по вертикали ? Чему равен период такого маятника в случае его свободного падения ? - вопрос №2615783

Ответы

1) при движении с ускорением вертикально вверх, период колебаний математического маятника  уменьшается (Т=2*пи*корень(l/(g+a))
2) при движении с ускорением вертикально вниз, период колебаний математического маятника  увеличивается (Т=2*пи*корень(l/(g-a))
3) при состоянии невесомости математический маятник колебаться не будет
Уменьшается, стремится к бесконечности