Для рыбалки купили голубые и белые блесны в одинаковых коробках. Оказалось, что гол.блесен - 32 штуки, а белых 96. Коробок с белыми блеснами на 4 штуки больше, чем с голубыми. Сколько купили коробок - вопрос №2616419

с блеснами каждого цвета?

Ответы

1) 96 — 32 = 64(блесен) — на столько больше белых блесен, чем голубых
2) 64: 4 = 16(блесен) — в одной коробке
3) 32:16 = 2(коробки) — с голубыми блеснами
4) 96:16 = 6(коробок) — с белыми блеснами
Ответ: купили 2 коробки с голубыми блеснами и 6 коробок с белыми блеснами.