Точки А, В и С лежат на окружности, а точка О не лежит в плоскости этой окружности. Могут ли векторы ОА, ОВ и ОС быть компланарными? - вопрос №2617939

Ответы

Нет, не могут, так как если векторы ОА, ОВ, ОС компланарны, то они лежат в одной плоскости, а значит, точка О лежит в плоскости АВС, что противоречит условию (точка О не лежит в плоскости окружности, на которой лежат точки А, В, С)