Доказать, что указанное множество не содержит целых чисел: A ={ n/(n+1) I n ∈ N} - вопрос №2623984

Здравствуйте, эксперты. Помогите справиться с №. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

n — в числителе, (n+1) — в знаменателе. n<n+1,  то есть числитель меньше знаменателя, значит дробь всегда меньше 1 и поэтому не может быть целым числом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

n/(n+1)=(n+1-1)/(n+1)=1-1/(n+1)   Поэтому это число целым не будет.