Здравствуйте . 9 лет назад при переезде с частного дома привезли с собой котенка. Вылечили от блох с помощью капель, спустя какое то время кастрировали. - вопрос №2627757

С тех пор в течении 9 лет кот за пределы квартиры не выходил. Глистогенное никогда не давали, Никаких видимых признаков поражения глистов не наблюдается. Нужно ли давать ему глистогенное? И необходимо ли пропить его всем членам семьи? Никогда не задавалась таким вопросом, но коллега по работе сказала, что нужно обязательно раз в полгода глистогонить животное и пить самим.А нужно ли? Кот уже не молодой, на улицу выпускать не планирую. Не скажется ли это отрицательно на его здоровье?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, кота нужно обрабатывать от глистов, раз  в полгода.
Членам семьи ничего пропивать не нужно.
Для пожилых котов есть замечательный препарат — суспензия Празител Особый.
Здравствуйте!
Не смотря на то, что животное не выходит на улицу и не имеет контактов с другими животными, надо раз в полгода его проглистовывать, а также всех, кто проживает с вами и котом.
Вы можете занести яйца гельминтов с улицы, из общественного транспорта и т.д.
Даже не имея дома животных необходимо раз в полгода пить антигельминтные препараты для заботы о своем здоровье.
Всех благ вам и здоровья)