Неужели такая сложная задача, что ее все обходят? - вопрос №263507

В треугольной пирамиде SABC боковая грань SBC образует с плоскостью основания ABC двугранный угол, равный 45 градусов. Треугольники SBC и ABC равнобедренные с общим основанием BC=a. Высота пирамиды равна h. Центр шара, описанного около пирамиды, лежит в плоскости основания. Найдите радиус описанного шара.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений