решение задачи - вопрос №263569

Из пункта А одновременно, в противоположных напрвлениях отправились лодка и плот.Собственная скорость лодки-12 км\ч.Через 1 час плот оказался в пункте В, а лодка-в пункте С. 1)Какова скорость течения реки? 2)С какой скоростью движется лодка? 3)Какое расстояние проплыла лодка? 4)Какое расстояние будет между участками движения, если они будут плыть ещё 1 час? 5)Сколько времения пройдёт с момента отплытия из пункта А,когда расстояние между ними будет 30 км?

Ответы

1. Скорость течения реки — 2 км /плот снесло по течению за 1 час на 2 км/.
 2. 10 км в час = 12км/собственная скорость лодки/ — 2км/скорость течения реки/.
 3. Те же 10км,. что и в пункте 2.
 4. 24 КМ -плот за 2 часа спуститься по течению на 4км, а лодка поднимется против течения на 20 км.
 5. 2 ЧАСА 30 МИНУТ. ПЛОТ СПУСТИТЬСЯ НА 5 КМ, А ЛОДКА ПОДНИМЕТСЯ НА 25 км

 Ольга Вы пропустили в задании условие, что Расстояние между пунктом А и пунктом В — 2 км

 Поставьте пожалуйста оценку за ответ

Михаил Александров