помогите с химией кто сможет (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ) за ранее СПАСИБО! - вопрос №26390

задали задачу —  Рассчитайте массу воды и соли, необходимых для приготовления 200г. раствора с массовой долей соли 25%

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер опять.

Ну что Вы. Спасибо это очень много для меня, поставьте "Лучший ответ".

Это будет адекватным ответом на мои ответы            :-))

 m раств. в-ва  = w  * m раствора = 25 % х 200 г: 100 = 50 г соли

Соответственно воды 200 г — 50 г = 150 г

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров