Как заставить виртуальные диски,созданные в Менеджере Дисков, запускатся вместе с системой? А то приходится запускать их вручную через тот же менеджер - вопрос №2640962

Лучший ответ по мнению автора

гуглите diskpart

если коротко, то пример для диска "V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx" будет такой:

— создаем файлик для подключения допустим attach-vd-g2.cmd

— внутри одна команда: diskpart -s g2.s

— создаем файлик задания для diskpart с именем g2.s, содержимое уже 2 строки
select vdisk file=«V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx»
attach vdisk

— файлик attach-vd-g2.cmd прописываем в автозагрузку, я использовал шедулер на старт системы, что бы до логина уже монтировались диски, но если только в сансе, через меню «Автозагрузка» тоже годится, но что бы не моргало, в свойсваз ярлычка указать свернутый запуски

если надо, по аналогии отключение detach-vd-g2.cmd внутриdiskpart -s g2del.s

и задание g2del.s:
select vdisk file=«V:\Virtual Hard Disks\g2.vhdx»
detach vdisk
Лучший ответ по мнению автора

Александр