В чем секрет богатства? Почему одни люди богаты, а другие никак не могут выйти из долгов. Каким мышлением нужно обладать, как мыслить, чтобы стать богатым? - вопрос №2641297

Дополнение автора от 31.10.17 22:55:50
Бывает, что человек нечестным путем зарабатывает и становится богатым, а честный и трудолюбивый всю жизнь считает копейки. Почему так?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вряд ли высокий коэффициент интеллекта поспособствует непременному богатству.Все даровано свыше, в зависимости от миссии человека.
Просто у одних денежный канал открыт, а у других по разным причинам заблокирован.
Здравствуйте.

Все дело в условиях, согласно которым люди зарабатывают свои деньги. 99 % богачей в странах бывшего СССР — дети богатых родителей, а те в свою очередь — дети вовремя переметнувшихся и начавших новую жизнь партийных функционеров. Бесполезно пытаться стать богатым, если с детства вас не учили основам ведения бизнеса например, либо не предоставили надлежащих условий для обретения богатства. Схема — получай в школе пятерки и будь хорошим, закончи институт и иди работать — это схема одебиливания и превращения человека в робота, отбивающая креативность ума. Соответственно если вы хотите стать богатым — проявите в себе эту креативность, а так же получите практические навыки зарабатывания денег, например изучите бизнес теоретически (скажем получив экономическое образование) и практически (это уже сложнее, т.к. потребует от вас вхождения в какой-то выбранный вами бизнес с низов, что может быть непритно для человека уже чего-то достигшего). В бывшем СССР бесполезно вести бизнес без связей, пожарной дай, полиции дай, СЭС дай и так далее. Соответственно еще заведите связи для начала. Лет 20 на это потратьте, начните жить заново — может и сможете стать богатым человеком. Ну или в криминал идти. К сожалению — все так сложно.
Зависит от многих факторов. Открыт ли денежный канал, есть ли связь с Денежным Эгрегором, и само отношение  человека к деньгам немаловажно.