Здравствуйте у меня такой вопрос,мы с мужем взяли маленького котенка,ему на вид 1-1.5 месяца,мы обратили внимания что у него вздутый животик ну и - вопрос №2645000

естественно стали за ним наблюдать, кушал он хорошо, но мы обратили внимания что он вообще не ходит в туалет по большому, желание у него есть и он постоянно присаживался старался каждый пол чеса но все без усердно, мы делали массажи животика сделали клизму шприцом, половина того что сделали залилось а половину вылилось обратно ждали результатов но все без толку, дальше трогав его животик мы на щупали ближе к тазу какуе-то твердость, естественно мы собрались и поехали к ветеринару.В ветеринарной клинике послушав нас и осмотрев котенка врач сказал что эта твердость застрявший калл, назначили рентген, сделали спросили не кормили ли мы котенка костями, так как там все забито, мы ответили что котенок у нас всего два дня, и естественно мы не стали бы его этим кормить, дальше нам сказали что котенок должен остаться у них до вечера так как будут делать клизму и наблюдать за ним, в дальнейшем мы уехали, и через 15 мин.нам звонит доктор и говорит что пробовали сделать клизму и в итоге увидели что ее не куда делать, в итоге не смогли и пришли к решению что диагноз(КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ОТСУТСТВИЕ АНУСА)Я не врач и не знаю как помочь моему котенку у меня лишь один вопрос как Котенок мог жить столь долгое время с таким аппетитом, не ходя в туалет вообще с рождения, помогите что делать как быть.СПАСИБО.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
1,5 месяца котенок с заращённым анусом прожить бы не смог.
Подавайте ему вазелиновое масло внутрь по чайной ложке каждый час до достижения слабительного действия.