Добрый день!такая проблемка..м\п asrock G31m-s r.2.0 заявлено на ней 8Гб оперативы, а видит только 4, так как в аиде указан максимальный объем 4Гб, - вопрос №2652496

стоит винда 10 про, биос обновил с сайта идеафикс таккак поставил xeon, почему не видит 8гб? спасибо заранее

Дополнение автора от 10.11.17 09:22:20
Стоит виндовс 10 про 64 бит. Вставлял плашки в мать «патриот 4G(2x2G) две штуки и видит только 4G.И в AIDA64 Extreme указан максимальный объем оперативной памяти 4g.

Дополнение автора от 10.11.17 09:23:16
Процессор стоит xeon Е5450
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего несовместимость. На максимуме могут работать нестабильно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какая стоит Операционная система Windows и какой процессор установлен?  Проблема может быть в этом. В характеристиках указано http://www.asrock.com/mb/Intel/G31M-S%20R2.0/index.ru.asp   *При работе под Windows® XP и Vista™ компьютер сможет определить только 4 ГБ памяти. Это связано с ограничениями операционных систем. При работе под Windows® XP 64-bit и Vista™ 64-bit в паре с 64-битным процессором система определит всю установленную память.