Мой любимый человек в день моего рождения сказал мне что больше не любит меня и нам нужно расстаться. Это было 2 дня назад. Мы были вместе 6 лет. Я не знаю как правильно выйти из этой ситуации. Я не - вопрос №2654581

хочу циклится на нем, хочу переехать в другой город, но боюсь что у меня ничего не выйдет. Мне кажется что я его люблю, сильно ещё… боюсь этого и не хочу (головой), а сердце не отпускает. Что мне сделать? Я вытащить себя из этой ситуации
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!

«Что мне сделать? » — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Доброе утро. Вам стоит поработать психотравму, которой считается разрыв отношений, и составьте подобный план переезда (работа,  жилье, общение), что позволит Вам снизить адаптационные риски.
Удачи Вам. Снижана

Ася, здравствуйте. Подумайте, стоит ли вообще куда то переезжать, ради «такого монстра», которые даже не мог сказать это не в момент праздника?  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте. Ася!
Первое, не принимайте решений. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы их принимать, да еще через напряжение следовать им.
Второе, «хочу переехать в другой город» — а Вы и раньше это планировали? или хотите убежать? Все чувства и переживания и боль Вы возьмете с собой… Просто съездить куда-то — это разумно в такой ситуации, а изменить жизнь — нет.
Третье, «Мне кажется что я его люблю, сильно ещё… боюсь этого и не хочу (головой), а сердце не отпускает.» — конечно любите, если до дня рождения любили. за пару дней чувства не проходят, а 6 лет это немалый срок… Нужно время...
Далее, разрыв отношений это очень психо травмирующее событие и проживать его одной не обязательно и даже вредно. С психологом Вы пройдете этот период гораздо быстрее и эффективней.

Статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie и почитайте комментарии к ней, в них много практических советов. Будет надобность — обращайтесь.