Добрый день . У нас такой вопрос .Кот постоянно сидел у горшка,но не писил,отвели в ветеринарную больницу,поставили катетр,был песок сказали мочекаменная болезнь.На следующий день он опять сам не - вопрос №2663711

смог сходить, отвели опять.Прописали таблетки и уколы, 2 укола в холку, один в ногу.Цефириаксон с новокаином 1 мл — 1 р в день. Папаверин по 0;5 — 2 раза, КотЭрвин 3 мл в раза, Здоровые почки.Но мы стали замечать что с каждым днем (колим уколы уже 5 дней) котику все хуже и хуже, перестал кушать, пить, лежит и даже не встает, до это не писил, но кушал хорошо и пил, скажите пожалуйста может ему не подходят уколы и их не колоть? или продолжать курс и это нормальная реакция?

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Переведите кота на специальный корм — он продается в ветаптеках.
Ему нужно противовоспалительный и обезболивающий препарат типа Айнил, Ниглюмин, Флуниджект + Прогестерон или Глюкагон.