Задание 3.Поставьте сказуемое в нужной форме. 1. В конкурсе участвовал ... тридцать один студент. 2. Три скамейки стоял... у стены. 3. Большинство произведений поэта посвящен... теме любви. 4. Не то - вопрос №2663979

снег, не то град выпад… завтра. 5. Любопытство, а не жажда познания взял… верх. 6. Андрей с Митей встретил… горячо, по-приятельски. 7. Вошл… женщина с ребенком на руках. 8. Немало школьников участвовал… в спортивных соревнованиях. 9.Незаметно промелькнул… десять дней. 10. На экскурсию пошл… все десять студентов. 11.РТС закончил… сев. 12. Газета «Известия» опубликовал… коммюнике.
1 ответ

Ответы

1. В конкурсе участвовал 31 студент.
2, Три скамейки стояли у стены.
3, Большинство произведений поэта посвящено теме любви.
4. Не то снег, не то град выпадет завтра.
5.Любопытство, а не жажда познания взяло верх.
6.Андрей с Митей встретились горячо, по-приятельски.
7. Вошла женщина с ребенком на руках
8.Немало школьников участвовало в спортивных соревнованиях
9… Незаметно промелькнуло десять дней
10.На экскурсию пошли все десять студентов
11.РТС закончила сев.
12 Газета «Известия» опубликовала коммюнике.

Елизавета