Обращаюсь в консалтинговую компанию IT, чтобы мне автоматизировали процессы производства на базе 1С. Может, своими силами (наем персонала) это будет - вопрос №2665075

проще сделать? Как это происходит.

Ответы

запросить слишком много за очень плохую работу (или наоборот — сделать качественно и не дорого) может и компания и частник

есть два способа:
— выяснить репутацию исполнителя (компания/частник одинакового могут ее иметь и не иметь)
— рискнуть и узнать

увы. других вариантов нет в принципе

ps

если вы выступаете от имени компании, тогда разница между исполнителем частником и компанией, разве что в том кто платит налоги — вы или подрядчик? а уровень ваших расходов может оказаться в итоге примерно одинаковым