Записать уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений. Назвать все вещества - вопрос №2667260

Ответы

3C2H2 (ацетилен) =C6H6 (бензол)
температура 450-500 градусов, над активированным углем

C6H6+3Cl2=C6H6Cl6 (гексахлорбензол) реакция присоединения, происходит под действием солнечного света или ультрафиолетовых лучей

C6H6+HNO3=C6H5NO2 (нитробензол)+H2O  реакция замещения, протекает под действием серной кислоты, в качестве катализатора