здравствуйте у меня вопрос правильно ли поступает женщина? был развод есть ребенок девочка 6 лет. отец платит алименты любит ребенка хороший. но жена против встреч категорически его с ребенком. - вопрос №2678073

не дает общаться и вообще говорит что он своими приходами травмирует ребенка. т.е. хочет чтоб он вообще забыл о них и не хочет чтоб ребенок общался привязывался к нему вообще никогда.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В обычной ситуации ребенку, конечно, лучше и правильнее продолжать общение с обоими родителями. У родителей могут быть любые отношения между собой: равнодушные, конфликтные, дружественные, благополучные… — то есть любые. Но это отношения взрослых людей. А для ребенка важно знать, что и мама и папа его по-прежнему любят, и их расставание  ничего не изменит в их отношении к нему. Поэтому желательно сохранить встречи ребенка с тем родителем, с которым ребенок больше не живет вместе.