Открытие 80 порта - вопрос №267868

Как открыть порт 80 windows 7 роутер EchoLife HG520c.На windows открыл, на роутере не нашол функции.По инструкции вроде стоит по умолчанию.Провайдеру звонил, всё открыто у них.Уже всё перепробывал, всё равно закрыт визде пишет.Мне он нужен для запуска веб сервера.Грешу всё таки на роутер.Вот вырезка с он-лайн сканера

Порт 21 (FTP) ЗакрытПорт 23 (Telnet) ЗакрытПорт 25 (SMTP) ЗакрытПорт 53 (DNS) ЗакрытПорт 80 (HTTP) ЗакрытПорт 110 (POP3) ЗакрытПорт 139 (NetBIOS) ЗакрытПорт 143 (IMAP) ЗакрытПорт 443 (HTTPS) ЗакрытПорт 1080 (SOCKS) ЗакрытПорт 3128 (Proxy) ЗакрытПорт 3306 (MySQL)ОткрытПорт 3389 (RDP) ЗакрытПорт 8080 (Proxy) ЗакрытПорт 5900 (VNC) Закрыт
3 ответа

Ответы

ищите в роутере в раделах типа WAN или NAT настройки типа

DMZ Host — если есть, указать внутренний ip своей win7 естественно статический. на пример роутер 192.168.1.1 тогда рабочий комп 162.168.1.2 или место 2 что душе угодно — это выставить в винде, а уже то что выставили в винде вписать роутеру. все внешние запросы будут передаваться на комп, следите за фаерволом в винде в этом случае в оба глаза!!! это эквивалентно прямому подключению самой винды в интернет

или

Virtual Server — может быть табличная настройка раздельно по протоколам, форвардин разных внешних портов на различные внутренние ip. удобно когда дома более одно клиентского компа. некоторые роутеры умеют отслеживать внутренние компы и по динамическому адресу, особенно если сами его выдают

по Вашей модели заочно больше ни чего не подскажу

присмотрелся к листингу...

любопытно что мискуль у Вас открыт

если конечно в роутере нет встроенного мискуля )))… или иной службы на 3306

все таки более вероятно что у Вас просто не настроен мапинг в роутере (см первый ответ)

уточнение к первому ответу

скорее не WAN раздел а LAN, может быть раздел DMZ

сами настроки могут еще называться protocol routing, port mapping и даже service publishing

но смысл один и тот же