adapter micro sd - вопрос №268687

мелкая флешка micro sd работает на телефоне гуд, все файлы доступны, хочу просмотреть их на ноуте,, Вставляю маленькую карту в micro sd adapter, затем адаптер в ноутбук, и всплывает окно ,, прежде чем использовать диск в дисководе F его нужно отформатировать… нажимаю отформотировать, выдает окно, что windows форматнуть не удалось… Также вставляла в этот адаптер нулевую (т.е новую чистую)маленькую флешкупишет, что так же надо форматировать, но виндовс не может это сделать… адаптер Новый!!! и, на других ноутах пашет, Может со входом в самом ноуте проблемы?? Есть программы может какие нибудь ?

Ответы

если именно этот адаптер с этой карточкой открываются и работают на других ноутах — стоит проверить с другим адаптером

в любом случае 2 основных версии — програмная или жедлезная

если програмная — 99% такой эфект даст вирусня, тогда это проверяется тщательной чисткой

если железная — 99% такой эфект даст неисправность кардридера в ноуте, погнутый контакт при неосторожных манипуляциях? или дефект микроэлектроники кардридера. первое можно при желани разглядеть самостоятельное, второе точно могут диагностировать только в сервисе

в обоих случаях всякие эксперименты со свими и чужими адаптерами и карточками будут давать один и тот же результат

но если вдруг чужой адаптер заработает с этой или другой карточкой в Вашем ноуте, тогда проблема в адаптере