Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 500 г золота взятого за температури плавлення - вопрос №2701688

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study

Дано:
золото
𝝀=67000 Дж/кг — удельная теплота плавления золота(из справочника)
t=t(пл)
m=500г=0.5кг
______________

Q-?
Решение
Т.к. начальная температура золота равна температуре её плавления, то необходимое количество теплоты, для её плавления
Q=Q(пл)=𝝀m=67000 Дж/кг* 0,5кг=33500 Дж=33,5 кДж