Драйвер и видеокарта - вопрос №270202

Комп пишет, что «Драйвер не совместим с данной версией WINDOWS и вызывает нестабильную работу системы». Видеокарта после этого стала ОЧЕНЬ часто барахлить. Что делать? Помогите срочно!!!

Дополнение автора от 14.05.12 15:05:19

У меня стоит виндоус 7, версия х32, заблокированный драйвер называется Tages ...(2 слово, извините, не помню), и мне кажется, что этот драйвер связан не с видеокартой, а с веб камерой, которая все равно не работает.

Дополнение автора от 14.05.12 15:10:05

У меня стоит виндоус 7, версия х32, заблокированный драйвер называется Tages ...(2 слово, извините, не помню), и мне кажется, что этот драйвер связан не с видеокартой, а с веб камерой, которая все равно не работает. Я, кстати, облазил весь интернет, но последней версии драйвера видеокарты (NVIDEA GT 8800) не нашел. У меня есть какие-то Драйвер Сканер и Драйвер Апдэйтер, они оба пишут, что драйвер старый, но для его обновления я должен купить лицензию. Можно ли удалить мешающий драйвер (комп не знает его располодения)?

Дополнение автора от 14.05.12 20:15:54

Большое спасибо всем, кто помог разрулить эту проблему! Отдельная благодарность Андрею за полезную информацию и ссылки!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

не рекомендую пользваться программами очистки реестра

их польза это один из популярных мифов раздуваемый разработчиками этих программ

а вот риск нарушить работу системы такой программой — абсолютно реальный

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

… и так далее..

для автоматического определения и установки требуемых драйверов очень хорошо подходит вот это средство http://drp.su/ru/

правда образ для закачки уже довольно большой и его после загрузки надо записать на болванику или смонтировать программой виртуального привода..

там же есть сервис по точному определению нужных драверов и вполне понятная инструкция как найти коды устройства для этого сервиса

http://devid.drp.su/?l=ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

установить правильную версию драйвера

если нужна помощ в выборе драйвера — сообщите точное название модели видеокарты и версию windows (ХР или 7? 32 или 64 бита?)

Да, согласен с предыдущим отвечающим. Попробуй установить драйвер

Если вы не зарбираетесь как надо правильно переустанавливать драйвера воспользуйтесь SlimDrivers. Данная программа обнаружит и исправит ошибки драйверов, а так же устранит ошибки, которые имеются в вашем ПК (на уровне драйверов).

Но, кроме прочего, попробуйте почистите реестр CCliener-ом . он поможет устранить возможную причину.

не забудте отблагодарить.

Да, конечно, очень часто пользоваться программами для чиски реестра, не имеет смысла, и бывает иногда (на моей практике, ни разу) даже отрицательный результат. Но изменение реестра (например: его чистка), лучше доверить специалисту.

Но в данном примере, на лицо ошибка драйвера, который обновился «криво» (извините, такое тоже бывает). А запись в реестре, от устаревшего драйвера, не даёт нормально установиться новому. Поэтому я посоветовал воспользоваться чистильщиком реестра.

Прошу прощения, если это сообщение покажется флудом.

смотрите ссылку в предыдущем моем ответе — сервис по точному определению драйвера с инструкцией

но если система не может удалить старый драйвер, это может быть признаком вирусного заражения в том числе

могу предложить удаленное обследование Вашей системы, услуга платная, оплата через этот сайт

подробности и цена в чате или по почте этого сайта