Здравствуйте,сын в 3 классе гимназия учится.учитель ставит без конца одни 222222222222,что делать? и сейчас говорит, что нам надо в коррекцию, я не - вопрос №2705760

хочу, как он дома задания делает я думаю на троечку, и когда на эти темы в школе задают, то у нее сразу 2 и стихи дома на пять рассказывает, то в школе 3 с большим минусом, мне кажется это что то личное у нее к нам или что? с ней я не ругалась,. Я имею право не переводить? и что же потом будет делать, все время к нему задираться???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Тут может быть два варианта — предвзятое отношение к ребенку или же он действительно не тянет программу. Я бы посоветовала для начала найти педагога вне школы, чтобы она провела с ребенком пару занятий и выяснила его настоящий уровень знаний, а потом уже вы можете решить насчет перевода. Если это предвзятое отношение — советую перевести ребенка в другую школу. Иначе — лучше оценки не станут, да и сам он со временем прекратит стараться, зная, что высокие баллы ему не светят. Часто встречается ситуация, когда дети в одной школе получали двойки (пятерки), а после перевода их уровень успеваемости либо вырос, либо же, наоборот, упал.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров