Уважаемые эксперты, скажите, ПОЧЕМУ отец (Виталий 14 дек 1963) моей дочери (Диана 08 июля 2009) плохо к ней относится, избегает её? - вопрос №2723476

600 p
постоянно изображение из вопросаизображение из вопросамне показывает любовь и заботу к среднему сыну от первого брака(Ян 19 июля 2006) Дочь уже взрослая, сама замечает. Что мне делать?
Как мне (Елена 19 апр 1978) изменить его отношение к дочери?
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Он просто не комфортно себя чувствует рядом с дочкой, у него нет пониманияо чём с ней разговаривать или чтобы что то рассказать или подсказать. У него ещё фраза,, не в куклы мне с ней же играть,,… Это пройдёт, он найдёт общий язык чуть позже. Всех Вам благ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Изменить отношения никак нельзя, поскольку это идет изнутри.Проще объяснять девочке, что папа просто не находит язык с представителями женского пола.Девочка очень мудрая не по годам, все правильно поймет.
Сомневается в своем отцовстве до конца не уверен что она его родная дочь.
Здравствуйте, ищменить отношение нельзя, у мужчины большие сомнения, что это его дочь.со времеем все станет на свои места, отцовское чувство проснеться, нужно подождать.
Здесь идёт энергетическое не совпадение, так быват, он любит её, но находиться рядом с ней ему просто некомфортно, это должно со временем пройти, но если нужна все-таки будет помощь, обращайтесь…
Скоро само все изменится к лучшему. Сейчас периодж такой идет до весны.
Здравствуйте.Делается специально на него бывшей женой, хочет во первых его к себ заманить, во вторых чтобы с дочкой не общался.
Здравствуйте,
у Виталия есть свои внутренние программы с детства, что женщины хотят его использовать и взять под контроль. Это возможно пошло от матери (может и не родной), которая его контролировала, заставляла и держала в ежовых рукавицах. У него есть некий подсознательный страх женщин, как источник его страданий. Поскольку вы в этой ситуации тоже, вас это касается непосредственно. Вы можете поменять это его отношение через работу с собой по отношению к нему. Если интересно, обращайтесь.

Здравствуйте.это довольно странно, поскольку не проявлять активность и чувства к своей же кровиночке, это большой вопрос почему, я могу это объяснить тем что ребенок не особо ожидаемый для него.и запланированный.он не очень то хотел этого ребенка, поэтому мысленно как бы не принимает, но в тоже время понимает что есть дочка… и в будущем они общаться будут более сплочённо, плотнее.сейчас ему легче общаться с мальчиком.

Изменить отношение к сожалению не получиться.поскольку это его осознание такого контакта, такого поведения.могу сказать что позже у них более лучшее общение установиться.просто время нужно.Удачи вам!

Здравствуйте.
Поговорите с мужем об этом.
Выход есть всегда. Он может не любить дочь — заставить любить не возможно. Но он может быть настоящим и самым верным другом для своей дочери.
Освободите его от любви к дочери и переключите его на дружбу!
Здравствуйте, никак. Сердцу не прикажешь.

Но я хочу сказать, что и сына он от первого брака любит больше на словах, чем на делах. Вам может так казаться, но, в целом, мужчина не особо любит детей. Нет у него слишком уж большого рвения. Просто он играет свою роль. Так что расслабьтесь и подарите своей дочери больше внимания.

С уважением, Наталья
Здравствуйте!
Дорогая Елена, такова природа Виталия, он не особенно любит детей, он любит свободу… Дочь была для него не особо желанной. Поскольку она была рождена на полнолуние.
Подробнее в чате.
Удачи
Возможно он чувствует какие то обиды от дочери идут, нет понимания между ними, спросите за что ваша дочь обижается на папу, карты говорят что он любит её и очень скоро отношения наладятся.
Всё очень просто объясняется, у него к вам негативное отношение и это зеркалит на дочь.
Здравствуйте, Елена.

Вам надо поставить защиту на дочь. Пишите в чат.

Успехов вам!
С уважением, Светлана Весна

P.S. Дополнение к ответу — в личном чате
.......................................................................................................
Оценивайте ответы, выбирайте эксперта, решайте проблему