Статистика - вопрос №273681

Помогите по Статистике пожалуйста. Реализация продукции за 2 периода

изображение из вопросаСоставить задачу с любыми видами продукции (по вашему выбору), заполнить таблицу, но соотношения между объемами и ценами двух периодов должны соответствовать заданным в вашем варианте с помощью индексов количества и цен.

Рассчитать, как изменилась выручка от реализации в целом и как повлияли на это изменение количества и цен. Расчеты выполнить в относительном (индексыJ)и в абсолютном (А) выражении.

Сделать выводы

Лучший ответ по мнению автора

Выводы, могу добавить:

Общий индекс выручки вычисляется по формуле

или 94,7%. Т.е. под влиянием всех факторов выручка от реализации снизилась на 5,3% или в абсолютном выражении на 24614,4-26000= -1385,6

Общий индекс цен вычисляется по формуле

или 107,7%. Т.е. под влиянием изменения цен выручка выросла на 7,7% или в абсолютном выражении на 24614,4-22860 = 1754,4

Общий индекс физического объема реализации вычисляется по формуле

или 87,9%. Т.е. под влиянием изменения количества реализованной продукции выручка снизилась на 12,1% или в абсолютном выражении на 22860-26000 = -3140.

Т.е. влияние изменения цен оказало положительное влияние на изменение выручки, а изменение количества реализованной продукции – отрицательное

Не забудьте поставить за лучший ответ!!!

Все остальные вопросы или разъяснения в ЧАТе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могу понять, она у Вас же решена, по крайне мере заполнена таблица.

Вам нужно само решение? Тогда какие исходные данные изначально были даны в вашем варианте?

Михаил Александров