Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,27 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа - вопрос №2738438

электрического тока в лампочке составляет 115,11 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,3 Кл. Ответ запиши в миллиомах!

Лучший ответ по мнению автора

Дано:
I=1,27 А
Q=115,11 Дж
q=2,3 Кл
_____________
R-?
Решение:
Сила тока I=q/t => q=It    (1)
Согласно закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t,
учитывая уравнение  (1), получим
Q=I*q*R, => R=Q/(Iq)=115,11/(2,3*1,27)=примерно=39,4077 (Ом)=примерно 39408 (мОм)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров