Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со сложным сном... - вопрос №2752192

Сегодня приснился немного жуткий сон, и проблема в том, что подобные сны снились и ранее (редко, но все-таки снились, правда, эмоции у меня уже немного меняются)...

Я находилась в коридоре, но не знаю, в каком именно здании — коридор чем-то напоминает школьный, на работе у нас тоже похожий коридор. И был то ли вечер, то ли ночь. Я была одна, хотя изначально находилась с кем-то, но этот кто-то, возможно, был на другом этаже, то есть ощущения, что «я одна», как такового не было… Возникают ассоциации, что мы играли в прятки, но точно не уверена, не помню, почему я там находилась...

В коридоре стоял письменный стол, и я положила туда свою сумку… Затем я стала собираться, чтобы пойти домой, вышла на лестницу, и вспомнила, что забыла взять сумку. Еще возникла мысль: «Возвращаться — плохая примета»… Я вернулась обратно в коридор, и увидела молодую девушку в длинном белом одеянии — выглядела она жутко (словно из фильмов ужасов) — как призрак, неживая, походка странная, глаза словно на выкате.Рядом с ней еще кто-то был, но вроде как живой человек… Она пошла в мою сторону… Было не по себе, страшно… Но я до последнего себе пыталась внушить, что это невозможно, сама себя заставляла не бояться ее… Паники у меня не было, внешне держалась спокойно, я понимала, что опасности она никакой для меня не представляет, даже если и правда является призраком… В результате, она не увидела никакой реакции с моей стороны, и призналась, что это розыгрыш, что она моя подруга (хотя я так и не узнала / признала ее)...

Затем место изменилось, и я уже находилась около своей подруги, она мне сказала, что собралась в кинотеатр на фильм ужасов. Во сне я понимала, что этот фильм я уже видела, и он был стареньким, затем мы попрощались с подругой...

Все снова резко изменилось, и я уже находилась у себя дома — то ли пыталась уснуть, то ли резко проснулась. Была ночь, я лежала на кровати, и увидела посреди комнаты молодую рыжеволосую девушку, по возрасту лет 25… И она очень жутко выглядела — она была неживая (не человек, словно призрак — не знаю кто), у нее было перекошенное лицо, согнута была немного назад, и у нее не было одной руки, походка тоже была неровная… В одной (единственной) руке у нее был черный железный мяч (размером — только-только помещался в руку, как ядро)...

Эта девушка подошла резко ко мне и схватила меня за руку, навалившись немного всем телом на всю мою руку, и на меня… Я подняла руку, при этом она не отцеплялась, и я пыталась рукой провести движения, как при перекрещивании, и пыталась помолиться. Но дар речи у меня от страха пропадал, не удавалось ни слова произнести, а если что-то и удавалось, то частично, не с первого раза, и еле-еле слышно… И когда я пыталась перекреститься, я думала, что ее хватка начнет ослабевать (во сне я помнила ситуацию, когда мне в реальности тоже снился сон, где какой-то дьявол принял облик моего бывшего мужа, и тоже наваливался на меня, сковывая все мои движения, и в моменты, когда я произносила слова «Господи, спаси и сохрани» (они тоже были еле слышные, и практически беззвучные) и перекрещивалась — хватка ослабевала)… Но в этот раз ее хватка не ослабевала… Периодически она отпускала меня, но потом снова вцеплялась...

Я при этом не могла ни встать, ни пошевелиться, ни даже сказать что-то: все тело было парализовано, кроме правой руки, за которую она цеплялась (только той рукой у меня получалось делать хоть какие-то движения / действия). Говорить я пыталась, но голос сильно дрожал, либо его вообще не было… Я пыталась собраться с силами, пыталась побороть свои страхи. На удивление, у меня не было паники — не было через чур сильного страха (я контролировала себя… не знаю, как объяснить это чувство, но да — я чувствовала страх, но в то же время в душе я этот страх устраняла, словно изнутри), я смотрела ей в глаза, пыталась всячески прогнать ее, отдергивала руку, пыталась прогнать ее на словах (но на словах не получалось из-за дрожащего голоса). Но я почему-то не чувствовала опасности, я словно знала, что я сильнее ее (не в физическом смысле, а в каком-то духовном плане, что она не сломит меня, не заставит паниковать). И я всячески старалась ей показать, что не боюсь ее… (и когда мне раньше снились подобные сны, с какими-то призраками, и у меня тоже все тело было парализовано — в тех снах я паниковала и испытывала жуткий страх, панику; здесь больше чувство борьбы было, и я верила в себя, в свои силы)

Периодически она ложила на меня свой мяч, а потом начинала отдаляться от меня, поворачиваясь спиной, ходила по комнате… Я это мяч всегда выкидывала, и кидала в нее — чаще попадала в спину. И когда я кидала мяч, она мне возвращала его обратно… Иногда я кидала мяч как-то криво, и она возвращала мне его, а если я кидала его ровно, то она его катила по полу в мою сторону, и я уже рукой на ощупь ловила его...

Затем я что-то спросила у нее про этот мяч (тихо, т.к. голос дрожать не переставал), и она ответила (до этого она ни слова не говорила): «Если мяч попадет в банку, ты умрешь от рака»… И тут у меня голос немного появился, я даже немного на повышенных тонах спросила: «Что случится со мной?»… тишина… «Я умру? От рака?»… Она не отвечала, и буквально через доли секунды просто исчезла…

И затем я проснулась, но не резко, а спокойно, будто просто моргнула… Лежала я точно в той же позе, что и во сне, сердце билось (сильнее, чем обычно, но не так сильно, как при страхе), то есть разницы между сном и реальности я даже не почувствовала, осознавала только, что все-таки я уже не сплю. Хотя когда проснулась, ощущение было, что я вовсе не спала… Но проснувшись, я быстро пришла так сказать в норму — страха не было (раньше после подобных снов, страх долго еще оставался, чуть ли не до утра)...

Хотелось бы понять, к чему вообще приснился такой сон (фильмы ужасов я не смотрела очень давно, поэтому они не могли спровоцировать такой сон)… Раньше мне бывало снилось что-то подобное, когда я просыпалась ночью и видела «нечто» неподалеку от себя, и часто было сковано движение — дар речи пропадал, и это нечто либо просто стояло, либо пыталось как-то держать меня, сковывая движения… Но раньше я резко всегда просыпалась от страха, в этот раз я будто даже смотрела этому страху в лицо… Но почему мне это приснилось, и для чего — не понимаю…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас видимо есть какой-то дар-видеть мертвых.Вы осознаете себя в этих снах. На подсознании много страхов.Поэтому вы еще можете притягивать таких существ.Нужно закрывать каналы с мертвыми, если вы не хотите видеть подобные сны.Может вас пытаются пробудить к действию какому-то.Или у вас есть способности к эзотерике.Если вы пытаетесь заниматься магией, то это вполне объяснимые сны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если это не ОС (осознанные сны), то такие видения могут быть следствием привязки к миру мертвых.
И это не есть хорошо.
Вам надо как следует почиститься и поставить защиту.
С уважением, Viola.
Здравствуйте!
«Раньше я резко всегда просыпалась от страха… почему мне это приснилось и для чего — не понимаю».
Обычная работа безсознательного — выбрасывать в осознание накопленный страх оптом. Раньше накапливали больше, сейчас у Вас положительная динамика: «даже смотрела этому страху в лицо».
Ещё накопите — опять приснится. Выход — фильтровать днём эмоции, ставить их на нужную полку днём тогда не будет копиться груз эмоций в душе и снится будет нечему.
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!