Вирус? - вопрос №275261

Помогите пожайлуста!!! Включаю компьютер, мышка работает, нажимаю любую клавишу на клавеатуре сразу блакирует мышь и сама клавиатура перестаёт после 1 нажатия работать

Лучший ответ по мнению автора

возможно, но не обязательно

попробуйте загрузиться в «безопасном режиме»

для этого надо при перезагрузке нажимать F8 еще ДО появления самой первой заставки windows

потом сообщите результат

а вообще провериться на вирус без загруки системы можно с помощью вот этого средства

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

это бесплатно, но всегда желательно скачивать свежую версию перед проверкой !!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если загрузка по F8 не получится, тогда надо поробовать войти в биос

это по клавишам Del или F2

если вход в биос получится, пока ни чего там менять не надо, просто «выйти без сохранения» (exit without saving)

обе проверки направлены на то что бы понять — работает ли клавиатура вообще? и на каком уровне начинаются проблемы с ней

сообщите результаты обеих тестов

и результаты проверки на вирусы тоже

Здравствуйте!

Проверьте правильно ли вы воткнули на задней панели контакты клавиатуры и мыши.

Иногда встречается такое, что местами перепутаешь, и начинаются проблемы.

А ещё в БИОС-е проверьте настройки PS/2- и USB-клавиатуры/мышки, в зависимости от разъёмов ваших устройств.

С уважением, Улугбек.