каким должно быть отношение высоты наклонной плоскости к ее длине, чтобы сила тяги была равна половине веса поднимаемого груза? КПД наклонной плоскости принять равым 100% - вопрос №2758203

А
2 ответа

Ответы

Пишите  в  чат.
Чтобы выиграть в силе в 2 раза, надо «проиграть » в расстоянии в раза, т.е. длина гаклонной плоскости  должна быть в 2 раз больше высоты (при КПД=100%)