Здравствуйте! Какие разделы математики можно назвать смежными с программированием? - вопрос №2758757

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

если учесть что сейчас с помощью вычислений решают проблемы ВО ВСЕХ областях знания — то любые ))

если у вас есть краткий перечень подскажу по нему...

а так можно до бесконечности, даже об основах самой компьютерной техники программирования:
— математическая логика
— теория чисел
— теория множеств
— теория графов
— топология
… и вообще все что имеет отношение к математике и начинается со слова «дискретная»

дело в том что в современной математике нет 2-3 разделов, куда не копни — множество ветвей развития