У меня есть команда, которая отправляется на сервер для дальнейшей обработки в представлении HEX. Вот команда: 24 24 21 00 06 55 60 3b aa 83 0d - вопрос №2765526

Где 83 — байт калибровки. Вот описание того, как его получить: From the packet head of the data stream XOR with the next byte, until the previous byte of the calibration byte. Объясните, как получить XOR из команды 24 24 21 00 06 55 60 3b aa 83 0d, как xor = 83? Спасибо за помощь!
1 ответ

Ответы

Мало инфы. На каком языке пишете формирование этого пакета? А вообще всё просто.
Вот вам подсказка. Откройте виндовый калькулятор, перейдите в режим программист. Выберите hex. И подсчитайте:
24 xor 24 xor 21 xor 00… xor aa
И у вас получится как раз 83
Я так понимаю, это некая контрольная сумма заголовка…
Если что, xor = это исключающее или. Вот таблица истинности:
0 xor 0 = 0
1 xor 0 = 1
0 xor 1 = 1
1 xor 1 = 0