Курение самокрутки/сигары 1,2 раза в месяц - последствия ? - вопрос №2768691

Здравствуйте. У меня ситуацияя такая. Курю 8 лет, уже приняло радикальную форму — 1 пачка в день. Чистая зависимость, да и уже по автомату все, смысла не вижу продолжать. От сигарет отказываюсь полностью, но иногда будет тянуть на дымок, я это дело люблю. Можно ли в месяц раз или в пару месяцев раз уж если сильно захочется, курнуть качественный табак и насколько это серьёзно повлияет на организм? Или бросать раз и навсегда полностью, контролировать я то смогу, но не хочу чтобы дальше также пагубно влияло на здоровье. Если идти по логике, 1 сигара врядли принесет ущерб если курить раз в месяц или раз в 3 месяца, но я не врач, не разбираюсь в этом, поэтому прошу вашего компетентного ответа. Спасибо заранее.

Ответы

Официальных исследований о вреде курение до сих пор не существует. Те, кто хотят оспорить это утверждение, присылайте документы на официальные исследования, а не так принято считать, все говорят, по логике вещей… курение не так сильно влияет на здоровье, на форуме патологоанатомов читала что лёгкие курильщика и лёгкие не курящего человека при вскрытии не отличаются, определяясь по пятну от никотина на пальце. Плохая экология, повседневные стрессы, ежедневный самоизолирование организма, не качественные продукты питания. По сравнению с этим говорить о вреде курения…