Покушал жареную еду, 2 дня болел желудок. Сделал ФГДС, диагноз: Эрозивный гастрит. Вчера суп покушал желудок сразу прошёл, сегодня вареные Яйца кушал, 1 раз 2, второй 3 . Через 2-3 часа живот - вопрос №2771650

заболел, сходил в туалет, потом прошёл, сейчас опять желудок колит, неприятно очень. От чего это все ?! Что делать ?! Я думал мне составят питание, а терапевт ничего не составил… Чем мне питаться?

Ответы

Добрый вечер)
Яйца как раз могут вызывать колики.
Эрозивный гастрит-очень распространенное заболевание ЖКТ, когда на стенках желудка образуется много эрозий, т.е. повреждений, сопровождающиеся воспалением.
Какие у Вас симптомы? Только боль в области желудка? Рвота? Стресс?