Из-за засора канализационной трубы верхними этажами произошло затопление нашей квартиры стоками, а также жидкая часть протекла на нижние этажи. УК составлен акт и произведена прочистка стока, но - вопрос №2772551

виновные не определены. Такие аварии стали происходить довольно часто- это уже третий случай. УК предлагают заменить кусок трубы, но мы считаем, что все аварии стали происходить после замены куска трубы соседями с первого этажа. А чем больше стыков- тем больше риск очередного засора. Что вы думаете по этому поводу нам следует предпринять, куда обращаться и жаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Количество стыков в правильно собранной системе никак не влияет на её производительность. Ответ на ваш вопрос «лежит» в месте засора. Можете вызвать независимого эксперта из любой солидной фирмы занимающейся данными работами.