При работе в Интернете с использ. 3G USB модема периодически появляется сообщение Нет подключения к интернету, сайты более не загружаются, но показатели работы модема говорят, что Интернет подключен - вопрос №2779091

Пользуюсь Интернетом с помощью 3GUSBмодема. В последнее время появилась такая проблема: минут через 30-40 с начала работы при попытке загрузить какой-либо сайт выдается сообщение «Нет подключения к Интернету», сайты перестают загружаться, нопри этом показатели работы модема свидетельствуют о том, что Интернет подключен (в том числе продолжает отражаться информация о длительности сеанса, объеме полученной/отправленной информации). Решаю проблему, вынимая и вновь подключая модем, но через 30-40 минут ситуация повторяется снова.
Ситуация возникает каждый день, независимо от специфики загружаемых сайтов, времени суток и.т.п. Если это важно: поставщик Интернета — Билайн, модем — TE (Terminalequipment). Ранее такой проблемы не было.
Делала проверку на вирусы с помощью AVGи Dr.WebCureIt — вирусов не обнаружено.
Что может быть причиной такой ситуации и как поступить, чтобы ее исправить?
Буду благодарна за советы.
С уважением, Виктория

Ответы

Спустя время сайты открываются?
Здравствуйте.
Адвар проверяли?