Исследуйте функцию и постройте ее график f(x)=3x+4 - вопрос №2786822

Ответы

Для построения графика линейной зависимости,  коим является прямая, достаточно указать две точки и провести через них прямую. В нашем случае, при х = — 1, у = -  1,  при х = 0,  у = 4.  Отмечаем на координатной плоскости ед. отрезки (обычно это 1 клетка) на осях, подписываем оси (горизонтальную —, вертикальную — у), точку пересечения осей обозначаем 0  и указываем стрелочки вправо и вверх.  Если Вы в старших классах- берёте производную, она равна 4, т. е. больше нуля, следовательно функция возрастает при всех значениях аргумента.

Михаил Александров