1)Площадь поверхности шара равна 144П см^2. Найдите объём данного шара. - вопрос №2789528

2) На расстоянии 9 м от центра шара проведено сечение, длина окружности которого равна 24П см. Найдите объём меньшего шарового сегмента, отсекаемого плоскостью сечения.

3) Найдите объём шарового сектора, если радиус шара равен 6 см, высота конуса, образующего сектор, составляет треть диаметра шара.

Ответы

1)  288П см^3