у меня вопрос практикующим астрологам. Существует ли такое понятие как карма, с точки зрения астрологической науки? можно ли по натальным картам - вопрос №2789916

600 p
определить «кармические» отношения? Каковы их симптомы?
Вопрос задан анонимно
01.03.18
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Соединение планет натальной карты одного человека с Южным лунным узлом, Черной луной (Лилит) или Сатурном другого человека, как правило обозначают наличие совместной кармы. То есть, незавершенные отношения из прошлых жизней.
Выражается это в обоюдном притяжении друг к другу, «узнавании», человек с первой встречи кажется своим или близко знакомым. Вместе с тем при таких показателях люди не могут долго находиться вместе (либо обстоятельства разлучают), начинаются ссоры, обиды, страдания и проч.
02.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятие карма существует и в астрологии. Каждая ретроградная планета — привет из прошлой жизни и показывает что нельзя делать в этой жизни. Также есть понятие — кармическая задача на эту жизнь (определяется узлами в карте).
А если рассматривать в общем слово карма, то это не события, а эмоции и чувства, которые мы испытываем и благодаря которым мы должны что-то понять. 
Поэтому, если если вы испытываете эмоции находясь в отношениях, то эти отношения — кармические, чтобы вы что-то поняли.
01.03.18
Здравствуйте.
Конечно существует и не только в астрологии, можно не только натальную карту построить, но и кармическую.
Всего доброго
01.03.18
Существует. Есть даже Кармическая астрология.
01.03.18
Да есть такое
01.03.18
Здравствуйте.Существует конечно.Определить можно при вашем желании-а симптомы таковы, что с этим мужчиной можете сильно любить друг друга, а вместе не будете и через определенное время разойдетесь.Кармические отношения можно определить в течение всей жизни.Пишите.Всего доброго.
01.03.18
Здравствуйте! Да такое понятие  существует.При кармических отношениях- все логические доводы против этих отношений, все окружающее видят реальность этих отношений, но разорвать их не могут. Человек будет слушать только свои чувства.  Подробнее в чате
01.03.18
Здравствуйте! Карма — это то, что мы заслужили и то, что мы должны с прошлых своих воплощений. Карму можно только ОТРАБОТАТЬ. Ее нельзя почистить, изменить можно только отрабатыванием. Встречи с людьми, когда они нам должны или мы им, когда мы предали или нас предали. Все, что случилось из-за нас с ними, случится из-за них с нами, чтобы мы могли извлечь урок и вырасти духовно на новый уровень. Задача воплощения у каждого своя. Предлагаю подробную кармическую диагностику, астрологический прогноз вашей натальной картой. Да, кстати, кармические отношения очень часто тяжелые и их сложно разорвать, но это возможно. Как это сделать узнать можно в чате. Обращайтесь, очень интересная тема для консультации
01.03.18
Да можно определить по прогнозу астрологическому… определяется все как раз таки когда составляется карта именно по подовым связям и все это просматривается… откуда пришло и что ждать от этого.Как это изменит судьбу вцелом!
01.03.18
Здравствуйте!
В классической западной астрологии такого понятия нет. В древней астрологии да было понятие судьбы, которая и определялась при помощи натального гороскопа. В современной астрологии с добавлением определенных факторов в натальной карте, в том числе и транссатурновых планет, появилось направление, которое изучает кармический аспект, в том числе во взаимосвязях между людьми.
Основной симптом кармических отношений, это то что люди с первой встречи, как-будто уже знают друг друга.
Подробнее в чате.
Удачи
01.03.18
Карма — это ведическое понятие. Вам нужен Джйотиш. Про Карму в принципе можно найти в Ведах, можно почитать Свободу Роберта, интересно пишет и рассказывает. А вообще, ВСЕ отношения кармические. Так как нет хорошей или плохой кармы, то и отношения так тоже нельзя рассматривать. Карма — это некое направление, движение, уроки — то, что поможет вам и именно вам в конечном итоге постичь Нирвану и выйти из колеса Сансары. Так что ответ на ваш вопрос, если не заморачиваться, — ДА, все отношения кармические.
01.03.18
Доброго здоровья !
И порчу и родовое и кармические Отношения и даже дружбу — все можно увидеть по натальной карте. 
Просто история и положение планет снова пересекаются. 
А так в жизни — встретились и можно говорить как будто вместе выросли. ДУши уже знакомы.
01.03.18
Кармических отношения -это когда и вместе трудно и порознь жизнь друг  без друга невозможно, когда кармический узел развязывается, люди перестают нуждаться друг в друге и дороги их расходятся!
02.03.18
Здравствуйте.
Существует.
Карма бывает и наработанная, и «наследственна».
Кармические отношения определяются просто-они длительны, сложны, с сильными эмоциями.
Если вас интересуют конкретные отношения, пишите, можно посмотреть.

02.03.18

Не знаю как другие астрологии, Индийская астрология ( которой занимаюсь)-это кармическая астрология,

 Сам гороскоп-это ни что иное чем результат наших поступков в прошлых воплощениях, по результатам которых получаем результаты в этой жизни.

 ТО что делаем в этой жизни, результат будем получать в следующей жизни.

Поэтому очень сложно изменить, то что делали раньше ( термин есть сжечь негативную карму ),

но  то что реально можно -это изменить себя, свои желания, характер, поступки в  настоящем и тогда будущее изменится.

Это и есть закон причинно-следственных связей.

Если Вас интересуют отношения- то партнера заработали своей прошлой жизни- поэтому он кармический, если Вы  изменяли, издевались, над женой ( будучи мужчиной ) в прошлой жизни, то получаете такого мужика, который вернет должок… это карма.

и нужно сильно потрудиться, что бы это изменить..

ИТАК, все есть карма, карма -это действия которые мы совершали, совершаем и будем совершать и соответственно получать результаты

 

 

02.03.18
Да.конечно.существует.это вполне реально, и более того, можно сказать даже больше желаемого.
02.03.18
Здравствуйте я не астролог, а духовный целитель, если вы не против я дам ту информацию которая мне доступна, что такое кармические отношения, это события, ряд поступков, действий, направленных на ваше развитие, (вы должны встретится с человеком, с которым вы должны будете пройти ситуации благодаря которым вы изменитесь, либо поможете партнёру поменять сышление, жизнь через свои изменения. И в натальной карте указаны примерно время жизни, где это должно произойти, как план местности на карте, вот сдесь ведутся ремонтные дороги, будте внимательны, едте в объезд, либо перенесите поездку и тд. Кармические отношения это когда есть то что не решено по прошлой жизни вашей душой, и есть человек решая с ним вопросы, вы помогаете ему и себе, и пройдя эти ситуации высшие силы ставят вам зачёт. и смотрят идти вам с этим человеком дальше или вы готовы к ещё лучшим отношениям, и в натальной карте это может отображатся, но у людей которые занимаются духовным развитием может натальная карта давать сбои, потому что идёт отключение от первоначальной карты, так как человек себя изменил. Говорю это не по наслышке, а есть астрологи которых я консультирую много лет, и их карта уже не в полной мере соответствует расчётам.
02.03.18
именно по ним и определяют. симптомов много, каждый случай индивидуален
02.03.18

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы

Iva

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология
8 ответов
21.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
14.04.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
25.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store